Hoje
Hoje
Máx C
Mín C
Amanhã
Amanhã
Máx C
Mín C
Depois
Depois
Máx C
Mín C

2016/17

Ficha Individual de Inscrição 2016-2017 (ATUALIZADA)
Ficha de Renovação 2016-2017

Calendário de Provas | Temporada 2016/17

Classificação Coletiva após a realização da 8ª e ÚLTIMA jornada
Classificações Individuais após a realização da 8ª e ÚLTIMA jornada

 

 

8ª Prova ⇨ 10 junho ⇨ 9h30 ⇨ GDC Estrela Negra ⇨ 38º Grande Prémio

 

7ª Prova ⇨ 14 maio ⇨ 9h30 ⇨ Academia do Korpo ⇨ Légua

imagem

Percurso

imagem

Participaram nesta prova um total de 190 atletas, incluindo o escalão de bebés. Do sexo feminino registou-se a participação de 28 atletas e 119 do sexo masculino, em representação de 11 clubes do Concelho e quatro de fora, com apenas três a título individual.

 

6ª Prova ⇨ 25 abril ⇨ 9h30 ⇨ GDC Estrela Negra ⇨ Milha

imagem

Participaram nesta prova um total de 195 atletas (82 femininos e 114 masculinos), em representação de 13 clubes, sendo cinco de fora do Concelho

 

5ª Prova ⇨ 12-março

Participaram nesta prova 264 atletas, incluindo escalão de bebés, em representação de 13 clubes do Concelho e extra-Concelho.

imagem

 

4ª Prova ⇨ 12-fevereiro – 1º Corta-Mato da Academia do Korpo | Quinta do Braamcamp | 9h30

Prova com a participação de 174 atletas (62 do sexo feminino e 112 do masculino), em representação de 12 clubes (oito do concelho).

imagem 

4ª Jornada ⇨ 8-janeiro-2017 | 2ª Prova de Estrada | Futebol Clube Beira Mar
  • PROVA CANCELADA

 

3ª Jornada ⇨ 8-dezembro-2016 | Corta-Mato da Mata Nacional da Machada | Prova: Câmara Municipal do Barreiro

imagem

imagem

CROQUI

 

2ª Jornada ⇨ 27-novembro-2016 | 11º Grande Prémio de Corta-Mato (Quinta das Canas-Santo André) | Prova: Grupo Recreativo da Quinta da Lomba

imagem

 

1ª Jornada ⇨ 5-outubro-2016 | Parque da Cidade | Prova: GD O Independente

imagem

 

Percurso 1300 metros

imagem

 

Percurso 500 metros

imagem

Município do Barreiro © 2015 | Todos os direitos reservados

logotipo de wc3amrs logotipologotipo Wiremaze